Акция "День открытых дверей для предпринимателей" 10.06.2021г.

4 июня 2021

В целях реализации информационной политики по работе с предпринимательским сообществом в Управлении Роспотребнадзора по Республике Башкортостан 10 июня 2021 года с 12:00 до 16:00 часов в онлайн-формате проводится акция «День открытых дверей для предпринимателей».

В рамках акции должностные лица Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан проинформируют юридических лиц и индивидуальных предпринимателей об организации и проведении контрольных (надзорных) мероприятий за соблюдением обязательных санитарно-эпидемиологических требований, требований, установленных нормативными правовыми актами в области защиты прав потребителей, о порядке привлечения к административной ответственности за несоблюдение обязательных требований с учётом положений ст.15 Федерального закона от 31.07.2020 № 247-ФЗ «Об обязательных требований в Российской Федерации».

Участникам акции будет предоставлена информация о порядке размещения обязательных требований в Реестре обязательных требований и в Перечне нормативных правовых актов (их отдельных положений), содержащих обязательные требования, оценка соблюдения которых осуществляется в рамках государственного контроля (надзора), привлечения к административной ответственности в используемых государственных информационных ресурсах в целях организации и проведения проверок.

На мероприятии будет разъяснен порядок досудебного обжалования решений контрольного(надзорного) органа, действий(бездействия) его должностных лиц.

Интересующие предпринимателей вопросы можно предварительно (до 08.06.2021) направлять на адрес эл.почты business@02.rospotrebnadzor.ru.

По техническим вопросам подключения к видеоконференции обращаться по адресу: эл.почты  Vakhitov_AR@02.rospotrebnadzor.ru.