Допустимая доля иностранных работников сфере торговли на 2021 год

6 апреля 2021

Администрация муниципального района Чишминский район сообщает, Вам что Правительством РФ принято постановление от 12 ноября 2020 года № 1823 «Об установлении на 2021 год допустимой доли иностранных работников, используемых хозяйствующими субъектами, осуществляющими  на территории Российской Федерации отдельные виды экономической деятельности», в сфере торговли установлена следующая допустимая доля иностранных работников:

- торговля розничная алкогольными напитками, включая пиво, в специализированных магазинах (код 47.25.1) -  в размере 15 процентов общей численности работников, используемых указанными хозяйствующими субъектами;

- торговля розничная в нестационарных торговых объектов и на рынках (код 47.8) – в размере 0 процентов общей численности работников, используемых указанными хозяйствующими субъектами;

- торговля розничная прочая вне магазинов, палаток, рынков (код 47.99) – в размере 0 процентов общей численности работников, используемых указанными хозяйствующими субъектами.

В этой связи, просим хозяйствующие субъекты района, осуществляющие предпринимательскую деятельность в области торговли соблюдать требования указанного постановления.

• Допустимая доля иностранных работников сфере торговли на 2021 год