Проекты Республики Башкортостан вошли в число лучших муниципальных практик России

22 февраля 2017

В г. Москва в здании Совета Федерации 21 февраля 2017 года прошло Всероссийское совещание по вопросам подготовки регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика». В мероприятии приняла участие первый заместитель министра экономического развития РБ Лилия Мазитова.

В рамках данного мероприятия состоялось обсуждение актуальных проблем подготовки и проведения регионального этапа конкурса, презентация проектов победителей и финалистов Конкурса Всероссийского совета местного самоуправления на лучшую муниципальную практику, а также Сборника проектов, изданного по его итогам.

В издание вошли три проекта Республики Башкортостан. В номинации «Поддержка местных инициатив и самообложения» лучшей стала инициатива г.Стерлитамак по социальной защите детей дошкольного возраста из малоимущих семей. Еще одна практика «Государственно-муниципально-частное партнерство в городе Стерлитамаке» стала призером в номинации «Работа с инвесторами и улучшение делового климата». Чрезвычайный фонд города Уфы признан лучшим в номинации «Жилищное самоуправление».