Об Администрации

Администрация муниципального района Чишминский район Республики Башкортостан
– исполнительный орган местного самоуправления, наделенный полномочиями по решению вопросов местного значения и полномочиями для осуществления отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными законами и законами Республики Башкортостан, и не входящий в систему органов государственной власти.
Адрес: 452170, Республика Башкортостан, Чишминский р-н, р.п. Чишмы, Кирова, 50.
Тел./факс (34797) 2-13-22, 2-12-22. e-mail: adm41@bashkortostan.ru

Символика

Прямоугольное полотнище с соотношением ширины к длине 2:3, состоящее из семи волнистых полос синего, белого, синего, белого, синего, белого и зеленого цвета, ширина которых составляет: нижней полосы – 1/9, белых и синих полос (кроме верхней) по 1/20 ширины полотнища. На верхней синей полосе у древка журавль белого цвета с клювом красного цвета, взлетающий к расположенному в крыже кругу желтого цвета.